муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Соломатовская основная школа
Инфу про танки быстрее всего найти здесь, а обзоры по играм - тут

Муниципальное казённое образовательное учреждение
Соломатовская основная школа

Дата создания образовательной организации: 01 сентября 1969 года

Государственная регистрация: 30 октября 1995 года № 490

Учредитель школы - муниципальное образование городской округ город Чкаловск Нижегородской области

Адрес учредителя: 606540, Россия, Нижегородская область, городской округ город Чкаловск, пл. Комсомольская, дом 2

Адрес МКОУ Соломатовской ОШ: 606547, Нижегородская область, город Чкаловск, село Соломаты, улица Советская, дом 55

Контактный телефон/факс: 8(83160) 31-7-32

Адрес сайта школы: http://www.solomaty.chkobr.ru/

Адрес электронной почты школы:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." style="color: #000000;">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Директор МКОУ Соломатовской ОШ: Федоскина Любовь Владимировна

        МКОУ Соломатовская ОШ филиалов не имеет

Режим работы школы:

Школа работает в пятидневном режиме для обучающихся 1-9 классов.

Разрешается отъезд детей в оздоровительные лагеря, на санитарно-курортное лечение по письменному заявлению родителей (законных представителей).

Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год

График учебного года

№ п/п Этап образовательного процесса 1 класс 2-4 классы

5-8

классы

9

класс

1 Начало учебного года 01 сентября 2018
2 Продолжительность учебного года 33 недели

    34

недели

34

недели

34 недели без учета государственной (итоговой) аттестации
3 Продолжительность учебной недели 5 дней 5 дней 5 дней
4 Промежуточная аттестация в переводных классах

-

15 - 26 апреля

 (форму утверждает педсовет)

5 Окончание учебного года

31.05.

2019г.

31.05.

2019г.

31.05.

2019г

24.05. 2019 г. (с учетом расписания ОГЭ и ГВЭ-2019)
6 Государственная (итоговая) аттестация май-июнь (по срокам, установленным Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки)
7

Каникулы

- осенние

с 29 октября по 04 ноября 2018 г.

- зимние с 31 декабря  2018г. по 13 января 2019 г.
- весенние с 25 марта по 31 марта  2019 г.

- дополнительные: 1 класс с 25 февраля по 03 марта  2019 г.(7 дней);

- летние                     с 1 июня по 31 августа 2019г. (3 месяца)
8 Организация летнего отдыха Школьный оздоровительный лагерь – июнь
           

 


Продолжительность учебных периодов

Учебные периоды Классы Продолжительность учебных периодов Количество учебных недель
1 четверть 1-9 классы 01.09.2018 - 28.10.2018 8  недель
2 четверть 1-9 классы 05.11.2018 - 30.12.2018 8  недель
3 четверть 2-9 классы 14.01.2019 – 24.03.2019 10 недель
1 класс

14.01.2019 - 24.02.2019

25.02.2019 – 24.03.2019

9  недель
4 четверть 1-8 классы 02.04.2019 – 31.05.2019 8 недель
9 класс 02.04.2019 -  с учетом расписания ОГЭ и ГВЭ 8 недель
Общее количество учебных недель 2-8 классы 34 недели

1 класс,

9 класс

33 недели

 

Распорядок дня в Учреждении:

Школа работает в одну смену по графику.

Продолжительность академического часа составляет 45 минут. Продолжительность урока в первом классе – 35 минут с динамической паузой продолжительностью не менее 40 минут (не более 4-х уроков).

Продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут, большой перемены (после 2-го или 3-го уроков) - 20 - 30 минут. Вместо одной большой перемены допускается после 2-го и 3-го уроков устанавливать две перемены по 20 минут каждая.

Учебные занятия начинаются в 8 часов 30 минут.

Для организации питания обучающихся в режим учебных занятий вносятся не более 3-х перемен, продолжительностью не менее 20 минут.

Групповые, индивидуальные занятия, занятия объединений дополнительного образования начинаются через 45 минут после окончания уроков.

Дни здоровья: «21» октября; «14» декабря; «30» декабря; «19» мая.

 

Режим работы в 1 классах:

1 класс – обучение в «ступенчатом» режиме (5 дневная неделя).

1 четверть – 3 урока по 35 минут,

2 четверть – 4 урока по 35 минут,

со 2 полугодия – 4 урока по 45 минут

Расписание звонков

0

Завтрак  
Начало урока Окончание урока
1 08:30 09:10
09:15 09:55
3 10:00 10:40
4 10:45 11:25
 

 Обед N

 
5 11:40 12:20

Обед А

 
12:35 13:15
7 13:20 14:00

 

 График проветривания классных комнат

После урока Время Время проветривания
1 09:10 – 09:25 15 мин
5 12:20 – 12:40 20 мин

 

 Дежурство

Время работы дежурного учителя 08:15 – 14:45 час

Время дежурства техслужащей 08:00 – 14:30 час

 

Дежурство администрации:

Дни недели Дежурный администратор
Понедельник Федоскина Л.В.
Вторник Гусева Е.В.
Среда Филимонова М.Б.
Четверг Гусева Е.В.
Пятница Филимонова М.Б.

 

Дежурство учителей по школе и отправление автобуса

Дни недели Дежурный учитель
Понедельник Карпова Н.С.
Вторник Солунина Л.П.
Среда Федоскин С.И.
Четверг Филимонова М. Б.
Пятница Кузмичев С.В.

 

Расписание уроков

Понедельник

Сопровождающий А – Балашов С.Б..

Дежурный учитель -Карпова Н.С. Д.А. - Федоскина Л.В.

№урока 1 класс 2 класс 3 класс 4 класс 5 класс 6 класс 8 класс 9 класс
  1. 08:30
Математика Чтение Музыка Музыка Физкультура Физкультура Алгебра Алгебра
  1. 09:15
Музыка Музыка Русский язык Математика Русский язык История Физкультура Физкультура
  1. 10:00
Физкультура Физкультура Математика Русский язык Музыка Музыка Музыка Литература
  1. 10:45
Русский язык
Русский язык Физкультура Физкультура Литература Математика История История
  1. 11:40
ОФП Математика ОФП Русский язык Математика Обществоз-нание

Русский язык

Русский язык
  1. 12:35
  История Русский язык Информатика Информатика
  1. 13:20
            МХК

 

Вторник

Сопровождающий А – Гусева Е.В. Дежурный учитель - Солунина Л.П. Д.А. - Гусева Е.В.

№урока 1 класс 2 класс 3 класс 4 класс 5 класс 6 класс 8 класс 9 класс
  1. 08:30
Русский язык Литература Математика География Химия Химия
  1. 09:15
Русский язык Чтение Окружающий мир Русский язык Математика Химия Химия
  1. 10:00
Чтение Окружающий мир ТО ТО Русский язык Геометрия Геометрия
  1. 10:45
Математика Математика Русский язык ИЗО ИЗО Биология Биология
  1. 11:40
ТО ТО Математика Математика        
  1. 12:35
Окружающий мир Русский язык Чтение ОРКСЭ ТО ТО ТО ТО

14.    13:20

        ТО  ТО  Экономика

 

Среда

Сопровождающий А – Каратушина Г.Г.

Дежурный учитель- Федоскин С.И. Д.А. –Филимонова М.Б.

№урока 1 класс 2 класс 3 класс 4 класс 5 класс 6 класс 8 класс 9 класс
  1. 08:30
Чтение  Английский язык Русский язык Русский язык Физкультура Физкультура География География
  1. 09:15
Русский язык Чтение Английский язык  Литература Математика ОБЖ Физкультура Физкультура
  1. 10:00
Математика Математика Физкультура Физкультура Русский язык Английский язык

Алгебра

Алгебра
  1. 10:45

Физкультура

Физкультура  Математика Английский язык География Русский  язык Алгебра Алгебра
  1. 11:40
ОФП
ОФП Чтение ОФП Литература Математика Английский язык Английский язык
  1. 12:35
 Русский язык   Английский язык Литература Литература Литература
  1. 13:20
        ОБЖ ОБЖ

 

Четверг

Сопровождающий А – Балашов С.Б.

Дежурный учитель - Филимонова М.Б. Д.А. - Гусева Е.В.

№урока 1 класс 2 класс 3 класс 4 класс 5 класс 6 класс 8 класс 9 класс
  1. 08:30
 Чтение Окружающий мир Математика Русский язык Физкультура Физкультура Геометрия Геометрия
  1. 09:15
Русский язык Литература Английский язык Математика Физкультура Физкультура
  1. 10:00
Математика Русский язык Физкультура Физкультура Математика Русский язык История История
  1. 10:45
Физкультура Физкультура Русский язык Окружающий мир Русский язык История Английский язык

Английский язык

  1. 11:45
ОФП ОФП Чтение ОФП ОФП Английский язык Обществознание Обществознание
  1. 12:35
    Математика Биология Литература Русский язык Русский язык
  1. 13:20
История    Биология

Биология

 

Пятница

Сопровождающий А – Иванова Е.А.

Дежурный учитель Кузмичев С.В.Д.А. –Филимонова М.Б.

№урока 1 класс 2 класс 3 класс 4 класс 5 класс 6 класс 8 класс 9 класс
  1. 08:30
Чтение ИЗО  Английский язык Окружающий мир Математика Русский язык Физика Физика
  1. 09:15
Русский язык  Английский язык ИЗО Математика Русский язык Биология Физика Физика
  1. 10:00
Окружающий мир Математика  Русский язык Английский язык Математика Литература Литература
  1. 10:45
ИЗО Русский язык Окружающий мир ИЗО Литература Английский язык Русский язык Русский язык
  1. 11:40
Чтение Чтение Английский язык Литература География География
  1. 12:35
ОБЖ  Русский язык  Английский язык Английский язык
  1. 13:20